НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМ

№332999 Не испытываю оргазм
Карина Жен., 30 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! Проблема моя наверное не редкость.В сексе я не испытываю оргазм. Причём, не то, чтобы совсем. При стимуляции клитора всё у меня получается. Причём за считанные минуты. А вот при прямом контакте с мужчиной не получается. И ощущение всегда одно и то же - ну вот вот сейчас. Однако это «сейчас» не наступает, независимо от длительности полового акта и интенсивности телодвижений. Я уже не стану рассказывать, что и позы меняны переменяны и всякие прочие хитрости испробованы. Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть за проблема такая. Здоровье женское не беспокоит, да и с либидо всё в полном порядке. Думаю, что если сейчас я не нахожусь на пике сексуальной активности, то как минимум очень близка к этому. И объясните наконец действительно ли клиториальный и вагинальный оргазм - это разные вещи, или это одно и то же, только с разных сторон.
Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Карина!

1) Постарайтесь во время ПА привлекать вашего партнёра к стимуляции приятных для вас точек и участков тела.

2) Оргазм бывает только один. Но может наступать при стимулировании различных участков тела.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Карина расскажите какую технику мастурбации вы используете?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Карина!

Данная тема неоднократно обсуждалась на форуме.
Возможно, ответы на свои вопросы Вы найдете здесь