НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА. НЕ БЫЛО НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!

№734636 Не испытываю оргазма. Не было ни разу в жизни!
Ирина Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Я ни разу за 34 года не испытывала оргазма. Были мужчины, не так много, но с каждым отношения были длительными. Сейчас второй раз замужем, 9 лет. Во время секса- приятно, не более. Нет такого, как в молодости, голова кружилась, ноги немели от одних прикосновений. Просто приятно.
Зато заметила вот что: Занимаясь фитнесом, во время выполнения определённого упражнения, где нужно было напрягать ягодицы, внутреннюю часть бёдер, я испытала что-то наподобие, было так приятно, что дрожь по телу пошла и в глазах потемнело! Я поняла, что это оргазм!
И ещё во сне, чаще в последнее время бывает: Снится, что бегу или плыву, получается, напрягаю во сне определённые мышцы- и опять же испытываю это сильное ощущение, но разрядки нет! Да я и не знаю, какая она должна быть, эта разрядка.
Хотелось бы, чтобы в жизни чаще испытывать такие ощущения во время секса, а то он стал для меня какой-то просто необходимостью для мужа. И никакого удовольствия...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подобные сложности стоит решать вместе с мужем на приеме у психотерапевта. Тут возможно вопрос про какое то бессознательное отвержение вероятности испытать удовольствие. По всей видимости именно сейчас для вас это становиться возможным.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Ирина!В вашем случае ситуация поправима. Необходимо обратиться на прием к сексопатологу(сексологу)-специалисту по лечению сексуальных расстройств.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Сексуальность мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. Чтобы понять себя и свое тело - начните изучать его. Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Займитесь онанизмом и изучайте какой ритм и стимуляция помогают Вам достигать оргазма быстрее. Расскажите об этом мужу и обучите его. Сходите на консультацию в психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, судя по описанию, оргазм-то Вы испытываете, оргазм миотонический - возникающий при напряжении мышц. Сновидения подобного содержания также подтверждают мой вывод.

На мой взгляд, главное - в отношениях с мужем, в которых секс, как Вы говорите , "стал для меня какой-то просто необходимостью для мужа".

Это уже про отношения. Советую вдвоем с мужем обратиться к семейному психотерапевту/сексологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте во время секса так же напрячь мышцы ягодиц. Попробуйте смоделировать это упражнение. Вспомните, в это время, как это было. Представьте, что Вы сейчас в зале фитнеса ....Имитируйте бег, движения ногами и т.д. ....

Или - сходите к врачу сексологу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Попробуйте упражнения Кегеля
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, необходимо поработать со специалистом-психологом, вам по каким-то причинам нет возможности развивать свою Женственность.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Постарайтесь проанализировать какие мышцы, какие движения и в какой позе вызывают у вас приятные ощения. И постарайтесь найти в постели позы, которые бы обеспечивали подобное напряжение мышц и нужные ощущения.
Добра и счастья вам!