ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ МЕДЦИНЫ

№342602 Выбор направления медцины
Антон Муж., 35 лет. Московская обл
Подскажите к какому специалисту обратиться?
Тут у меня много всего намешано, постараюсь изложить последовательно.
Мне 35.
Кратко:
Секс с женщиной меня сильно выматывает. После физических или психических нагрузок я плохо засыпаю. Когда я не высыпаюсь падает сопротивляемость организма и возникают проявления заболевания.

Подробно:
Без женщины я легко обхожусь пол-года/год. Бывает сильно хочется секса приблизительно 1-2 раза в месяц, чаще в полнолуние :-) Т.е. будем считать что самому мне 1-2 раза в месяц достаточно. Моей женщине хочется секса чаще. 1-2 раза в неделю.
Секс с женщиной меня сильно утомляет. Желательно после этого поспать часов 9-10. Если встреча ночная, а утром рано вставать, то весь день хожу - только ноги передвигаю. Включиться в работу сложно. Настроение поганое. Все раздражает. Хочется спать , но заснуть не могу. И что самое для меня удивительное, вечером заснуть не получается. И об этом ниже.
А это уже вторая ночь без сна.
В таком состоянии моя женщина меня раздражает. При этом в нормальном влечение есть всегда. Мне хочется с ней спать, а спать с ней совсем не хочется :-) Т.е. умом понимаю , что мне бы поспать/отдохнуть, но инстинкты сильнее разума.
Если перед встречей с женщиной хорошо кормиться неделю, отсыпаться - вероятность попасть в такое состояние мала. Если встречи две ночи подряд/через день, или две эякуляции за встречу - крайне вероятно.

После переутомления (физическая или психическая нагрузка, секс или тяжелая атлетика, экзамен или аврал на работе) мне трудно заснуть. Казалось бы спать хочу, утомление страшное, а заснуть не могу. Возникает какое-то напряжение мышц, «нервов», нескончаемый бег мыслей. Делаю упражнение на растяжение/расслабление мышц, АТ, - помогают не сильно. Только когда поздно ночью последние силы оставят - вырубаюсь. Ну а вставать как многим - по будильнику :-)

возникают «гнойники» на коже (бело-желтые скопления под кожей, 1мм, вокруг покраснения). Пару раз при этом возникали воспаления носовых пазух (лор поставил синусит) с непонятной (для лора) симптоматикой.

Вопросы:
К каким специалистам мне обратиться?
Как заниматься спортом, сексом и нормально полноценно высыпаться?
Связано это с моей физической/сексуальной конституцией, или с заболеваниями? Регулируется ли это какими-то препаратами?
Как вылечить инфекцию в крови, которая развивается и проявляется когда я ослаблен?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Антон, вначале - к врачу-терапевту, общий анализ крови, возможно другие анализы (по беседе с врачом - ТТГ, м.б. доп. сдать кровь на ферритин).

Если по линии терапевта ничего нет - то к психоретапевту (врачу-психиатру или психологу, в зависимости от возможности выбора адекватного специалиста там, где вы живёте).

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru