ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№346437 что мне делать?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Воронеж
мне 24 года сексом занимаюсь с 18 лет, но я никогда ещё не испытывала оргазм (кроме клитарального с этим проблем нет) я замужем и муж очень активен, но мне секс уже кажется скучным и порой противным. подскажите что мне делать. это можно исправить?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Отсутствие "партнерского" оргазма (оргазма во время полового акта) является весьма распространенной проблемой. Позитивом есть то, что Вы уже РАЗБУЖЕННАЯ женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм, правда пока только при стимуляции клитора). Теперь надо устранить все то, что Вам мешает (ИЗБЫТОЧНОЕ) и добавить все то, чего недостает (ДЕФИЦИТАРНОЕ) в сексуальных ощущениях, впечатлениях. ожиданиях, грезах и мечтах. Это требует терпения и настойчивости... Я от Вас и от Вашего мужа. Ведь сексуальная гармония создается ДВУМЯ партнерами...