НЕ ВОЗБУЖДАЮСЬ

№369497 Не возбуждаюсь
Есения Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте!!! Помогите разобраться. Я живу с парнем 2 года. оргазма ни разу не получала и это для меня очень нереально, потому что я даже возбудиться не могу. Не знаю почему? Может мы с парнем не подходим друг другу? Изменять я ему не хочу, но как я узнаю это у меня только с ним такое или нет. Единственный раз я возбудилась за все время вместе когда я очень хотела секса. Но это бывает крайне редко. Такое ощущение, что я могла бы без секса жить и нормально себя чувствовать. Я завидую тем девушкам, которые без секса прожить и недели не могут. Может мой парень не разбудил во мне женщину? или он меня не возбуждает? для меня просто секс ничего не значит на данный момент, может потому что я не знаю настоящих прелестей его? Очень сильно возбуждаюсь когда смотрю порно и мне обидно что ни разу не было такого возбуждения с парнем как при виде порно. Много раз поднимали с ним этот вопрос, но ничего не происходит. Много чего пробовали. до одного места. он допускает такое, что может он меня не возбуждает, но я знаю как для его это больно. Что делать? Я устала слушать от подруги, что она вчера получила очередной оргазм. Это давит на психику.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Есения!

По Вашему вопросу получается, что все вопросы касаются Вашего взаимодействия с партнером.

Соответственно, и решать проблему нужно вдвоем, разбираться, что же с Вашим взаимодействием "не так".

Рекомендую вместе с парнем прийти на прием к специалисту-сексологу. Справа от ответа, который Вы читаете сейчас, расположен баннер "психотерапевт, семейный психолог, сексолог в Киеве". "Нажав" на него, Вы попадете на сайт Александра Владимировича Коломийчука.

Александр Владимирович хороший специалист. Рекомендую обратиться к нему.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

"НЕТ ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН!! ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОГРЕТЫЕ".
Если у Вас бывает сексуальное желание (либидо), то вероятность его реализации в
оргастическом разряде всегда имеется. На этом этапе Вашей жизни сексуальное
желание может проявляться не только в реальном времени, но и
"прятаться" в сновидения, грёзы, мечты, фантазии.

Если Вы НИКОГДА и ни при каких формах стимуляции
(мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) не испытывали оргазм, то это
вероятно РЕТАРДАЦИОНННАЯ (запаздывающая) АНОРГАЗМИЯ. В таком случае надо
терпеливо накапливать опыт сексуальных ощущений и впечатлений, постепенно
приближая момент "пробуждения" оргастической функции. Ведь у
большинства женщин оргазм возникает не сразу с началом половой активности, а
спустя некоторое время (недели, месяцы, годы), иногда после родов (даже
повторных).

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может
испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при
альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками,
куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),
то можно предположить ДИСГАМИЮ - «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального
сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой
женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… В таких случаях следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ
(избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в партнерских действиях и Ваших
сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях,...

Существует значительное количество факторов (личностных,
психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже
блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта"
эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и
т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех
граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом
особенностей сексуальной сферы.

Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ
общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен :-(