НЕ ВОЗБУЖДАЮСЬ

№530326 Не возбуждаюсь
Катерина Жен., 21 лет. Россия Иркутск
Подскажите пожалуйста.
Я замужем 1,5 года. Ребенку уже годик. Половые отношения начались в 16 лет. Мой муж - мой первый и единственный мужчина. Раньше у нас был замечательный секс. Мне достаточно было только подумать о нём и я возбуждалась. Однако вот уже больше года как я совершенно не испытываю возбуждения. Мужу необходима близость, а я при этом испытываю болевые ощущения. У гинеколога проверялась, всё в порядке. Как определить причину?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Катерина!

Снижение полового влечения после родов, явление довольно распространенное. Появление ребенка многое меняет в семейной системе. Отношения тоже не остаются без изменений. А секс - это те же отношения, но только на очень близком, интимном уровне. То, что гинеколог не выявил нарушений, подтверждает предположение о межличностном характере проблемы. Есть смысл побывать у психотерапевта-сексолога или семейного психолога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Секс - это особый тип коммуникации, это продолжение - межличностных отношений. Лучше всего в Вашей ситуации обратиться явочным порядком к врачу, психотерапевту-сексологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина!

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.