НЕ ВОЗБУЖДАЮСЬ

№824825 не возбуждаюсь
Александра Жен., 21 лет. Украина никополь
Здравствуйте.Мне 21 год,мужу 26 у нас годовалый ребенок .У меня такая ситуация,во время секса я не возбуждаюсь .а если у нас с мужем не было давно ,то мне и не хочется !!!Меня это очень настораживает,я не чего не могу сделать,как бы не хотела поменяться или ещё что то не получается.может это болезнь ?Мне надоели постоянные упреки мужа и я прекрасно понимаю,что рано или поздно ему это надоест.Помогите прошу Вас
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Довольно часто в первый год после родов сексуальная функция у женщин снижается. Это связано с гормональными, психологическими изменениями. Рекомендую начать с обследования у сексопатолога(сексолога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет об астении. Такая ситуация происходит в большинстве семей, когда есть маленький ребенок.Переложите на мужа половину своих обязанностей по дому (мытьё посуды, поход в магазин, укладывание ребенка, уборка и т.д.). Потом посмотрите, что он будет говорить.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке, и тем более двух, отнимает много сил и времени. Об этом может говорить повышение сексуальной активности во время отпуска без детей.
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.