МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№385590 муж не хочет секса
Анна Жен., 21 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, у меня вот такая проблема.муж не хочет заниматься сексом, за 2 недели может быть все 1раз.а если и упрашу, то получается очень быстро,изредко муж пытается сдерживаться,чтобы хоть немного растянуть процесс, но все равно не надолго хватает. а если и бывает следом второй раз то «он» у него может и «упасть».мне 21год,мужу 26, это же не нормально?!!вроде еще молодые)))муж говорит, что очень устает на работе, и уже ничего не хочется.хотя когда 2 недели не работал было тоже самое.живем с мужем 1год и 4 месяца.до свадьбы у нас с ним ничего не было.я вышла замуж девственницей, у мужа до меня была одна партнерша. после свадьбы первый месяц было все нормально, и долго и много. потом я забеременела, не всегда было можно сексом заниматься.после родов такое начилось.(сейчас ребенку 6 месяцев.)муж присутствовал при родах,
1)могло ли быть психологическое воздействие от увиденого?
2)постоянно покупал презервативы со льдом, могли ли они как то повлиять?
заранее спасибо за ответы!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Я думаю, дело не в том, что муж присутствовал на родах, и, конечно не в том, что использовались "охлаждающие" презервативы с анестетиком (об этом речь?).

Дело, скорее всего, в ваших семейных отношениях. Беременность и роды - кризисный период в развитии семьи. Часто причиной обращения за помощью является именно возникновение сексуальной дисгармонии. И только на приеме специалиста картина сложностей в семейных отношениях раскрывается полнее.

Что делать?

Вдвоем с мужем обратиться за помощью к семейному психотерапевту.