МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№518770 Муж не хочет секса
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Мы с мужем женаты 8 лет. Мужу 37 лет, мне 32. С начала семейной жизни, до рождения ребёнка, всё было в плане секса нормально, но вот уже где то года три-четыре, секс у нас происходит раз в два месяца, понятно что это не нормально, у всех людей секс в среднем ну хотя бы раз в неделю, понятно что муж устаёт на работе, да и я тоже. Но муж просто отказывается, говорит что устал или просто не хочет. Спрашиваю: «Ты именно меня не хочешь или вообще не хочешь?» Говорит что вообще не хочет, иногда хочет по утрам, но это не реально осуществить, так как спим вместе с ребёнком в одной комнате, да и на работу рано, в выходные тоже невозможно, ребёнок просыпается раньше. То, что у него нет никого на стороне, это точно знаю, не такой он человек. Я секса очень хочу и не могу так жить, боюсь у меня начнутся проблемы со здоровьем в этом плане, раньше сама приставала к нему и это действовало, теперь просто отгораживается и говорит «Не хочу, давай завтра», на завтра тоже самое... Мне кажется что у него может недоставать мужских половых гормонов, так как набрал вес очень сильно в последнее время, килограммов 20. Это что начало импотенции? При самом занятии сексом у него всё в порядке и я остаюсь довольна. Но так же невозможно, не знаю куда обратиться, к врачу затащить его не реально, откажется. Так дальше жить я тоже не могу, разводится пока не хочу. Что же теперь любовника заводить....Помогите доктор, что делать, я уже просто в отчаянии... Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Как правило проблемы с сексуальной близостью (точнее говоря с её отсутствием) являются ярким отражением проблем во взаимоотношениях между супругами.

Если ваш муж не захочет помочь вам разобраться с проблемой - то пытаться понять, "что же между вами не так" придётся вам одной в процессе работы с психологом/психотерапевтом. Но эффективнее всё-таки в процессе совместных консультаций с мужем.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В семейной жизни все взаимосвязано.
На эту тему есть анекдот:
Занимаются сексом муж с женой, жена лежит и думает блин потолок то непобелен.
Важно обсудить все аспекты ваших взаимоотношений на приеме у семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
"Но так же невозможно, не знаю куда обратиться, к врачу затащить его не реально, откажется."
Спросите его, значимы ли для него Ваши отношения. Если да, то запишитесь на прием. Это не вопрос хочу не хочу, а НАДО. Это вопрос не похода в кино, а Вашего совместного будущего... Важно, чтобы Вы сами это поняли. Объясните ему, что Вы любите его. И верите в его ум и ответственность. Ведь со временем появится дисгармония не только сексуальная, но и психологическая. Кроме этого, добавится дезактуализация сексуальной жизни и детренированность.
Мужу нужна комплексная помощь (физиотерапия, образ жизни, препараты). В результате проживет и дольше, и счастливее. Все решается, было бы желание.
Тел регистратуры 6629539.