ПОТЕРЯ ЖЕЛАНИЯ

№4810 потеря желания
Ната Жен., 24 лет. РФ Самара
Здравствуйте. Проблема скорее не у меня, а у моего мужа. Он неделями обходится без секса, в данный момент ссылаясь на жару, говорит, что просто не хочется. Разве может мужчина 30 лет так долго не хотеть? На мои вопросы он не отвечает, говорит, что просто очень жарко, вот жара закончится и все встанет на свои места. Но ведь это не нормально, хотя он так не считает и не признает, что есть какие-то проблемы. В том, что у него нет другой женщины, я уверена. Так в чем же дело? И как постоянное воздержание влияет на организм мужчины и женщины? Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причин может быть несколько.Отсутствие желания секса может возникать из-за стресса, угасания чувств, другой женщины, половой инфекции, да мало ли чего. Воздержание безвредно. А с причиной определиться можно отлько при доверительной очной беседе.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
жара, конечно, может влиять. Но это не обязательно станет причиной. Думаю, что тут что-то есть еще. И этоможно только у вашего мужа выяснить. Нежно и корректно.