НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕД БЛИЗОСТЬЮ

№519547 Нервное состояние перед близостью
Виталий Муж., 35 лет. Москва
Пол: мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. В данный момент постоянной подруги нет, нахожусь в поиске. С качеством и длительностью эрекции проблем обычно не бывает, по несколько раз за ночь довожу до оргазма себя и свою партнершу.
Но! Уже не в первый раз получается ситуация, когда непосредственно перед первым сексом с новой девушкой у меня начинает бешено стучать сердце, сушит губы, повышается температура тела (специально не измерял, просто ощущения). Все это приводит к отсутствию эрекции. На втором и последующих свиданиях такой проблемы нет.
Вопрос: подскажите, с чем связано такое состояние и как его можно вылечить?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Связано, скорее всего, с волнением. Попробуйте перед первым половым контактом принимать Виагру, Левитру, Сиалис или Зидену (строго после очной консультации уролога или андролога). Если это не поможет, то необходимы осмотр и обследование у сексопатолога и андролога/уролога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего с повышенной тревожностью. Волнение - нормально, однао когда начинает зашкаливать, то имеет смысл немного проанализировать свою жизнь, связано это с ситуацией или с общей тревожностью в Жизни. Эти вопросы можно разрешить и с самим собой и с помощью психотерапевта.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий!

"Лечат" болезни, а то, что Вы описываете - это обычное волнение, естественная реакция организма в новой обстановке. Кстати, полезная реакция, поскольку она побуждает Вас быть внимательным к партнерше, которую Вы еще не знаете.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами, Виталий. Установочная тревога, или тревога ожидания - вещь нередкая для впечатлительных и рефлексирующих натур. Несколько сеансов клинического гипноза помогли бы вам справиться с этой небольшой, но противной проблемой.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Скорее всего это связано с волнением, тревожностью перед первой близостью с новой девушкой, а причиной отсутствия эрекции является психогенный фактор.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Виталий, это адреналовая реакция, Вам стоит подумать о числе Ваших контактов, возможно, поистощили несоколько себя и уровень тестостерона мог временно понизиться, что и перевело Ваше прежнее тестостероновое реагирование, которое отличается чувством азарта, на адреналовую - Вами описанные симптомы.

Кроме того, когда техника идёт вместо или позади чувств, то это также одна из снижающих либидо тенденций.

Образ жизни английского аристократа - овсянка, гольф... и т.п, веками признаны как один из стимулирующих выработку тестостерона.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Классический синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Просмотрите мое видеоинтервью на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=mey0728BK60

Виагру и др. в Вашем случае не рекомендую, это не решает проблему. И иногда может приводить к зависимости от таблетки и усилению тревоги без нее. Тем более, при сильном волнении они и не работают (кто-то из производителей честно пишет об этом в инструкции). Нужно разбираться с ИСТОЧНИКОМ тревог.
Тел. регистратуры 6629539.