КАК ИЗБАВИТСЯ.

№529579 как избавится.
алекс Муж., 21 лет. россия москва
Здравствуйте.Меня зовут Алекс.мне 21 год.У меня такая проблема. к парням меня тянуло с детства. с младенчества.со стольких лет со скольких себя помню.окончатьльно в том году понял что я гей, когда полюбил парня старше себя самого. он ни чего про меня не знает. были сексуальные контакты с парнями.желаний переодется в девушку или быть девушкой нет и не было. в детстве любил играть больше с девченками. да и сейчас лучше контактирую с девушками не жели чем с парнями.а нравятся парни старше себя более лучше с ними общаюсь, просто и легко. пробовал с девушкой но ни каких чувств ни каких эмоций, даже противно становилось когда целовались.секса с девушкми не было. просто не возбуждают и все. с парнями наоборот.я больше пасив. дело в том что я хочу избавится от этого всего. просто хочется нормальной семьи и детей. возможно ли все это?можно избавится?как?из моего анамнеза. в ранем детстве в 28 дней от рождения гнойный мастит был с сепсисом тяжелой формы. в 4 месяца сепсис тяжелой формы. все инфекции переносил тяжело в последующем. в 5 лет черепномозговая травма.сшибли мотоциклом.(но до этой травмы меня тянуло к соему полу).проходил мрт головного мозга (по поводу головных болей) заключение:аномалия арнольда киари 1ст,арохноидальные изменеия ликворокистозного характера.интракраниальная гипертензия 1-2ст. при рождении задышал не сразу. из семейного анамнеза. у отца 3й ребенок (это у отца второй брак с матерью), у матери 2ой(первый был выкидыш).на момент моего рождения матери было 36 лет,отцу 41 год. после выкидыша она забеременила мною примерно месяца через 3. во время беремености перенесла орви. на каком сроке не помню. много раз лежала на сохранении. семья полноценная. с отцом были хорошие отношения ну может лет до 5. сейчас не очень. я негативно отношусь и относился что он пьет.с матерью отношения нормальные. работала воспитателем.сдавал кровь наполовые гормоны все в норме. что моголо повлиять на мою ориетацию?каковы причыны?что можно сделать что бы избавится?Гипноз? или еще что то то можно?и еще такой вопрос в каком отделе головного мозга находится центр отвечающий за сексуальную ориентацию?Спасибо.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алекс!

Сексуальная ориентация с описываемыми вами телесными проблемами не связана. С высокой вероятностью можно предполагать, что проблемы именно психологические - и возможно связаны в том числе и с вашим негативным отношением к отцу и с идентификацией с материнским объектом (что подтверждает предпочитаемая вами "пассивная" роль).
Если вы чувствуете, что нынешнее положение дел лично вас по тем или иным причинам не устраивает, такие проблемы решаются в процессе "лечения разговором" - психотерапии с квалифицированным психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Учитывая наличие изменений в головном мозге, возможно необходима поддерживающая фармакотерапия. На мой взгляд действительно причины психологические, тем не менее потребуется долгосрочная индивидуальная психотерапия, возможно в сочетании с групповой.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алекс!

Нет сугубо биологических причин, приводящих к развитию нетрадиционной ориентации, всё находится в психологической плоскости.

Ответов на все вопросы сейчас не дать, необходимо пообщаться со специалистом на очном приеме.