ДЕТСКАЯ ТРАВМА

№421816 Детская травма
Алина Жен., 20 лет. калуга
Здравствуйте.у меня есть проблема. Лет с 12 я постоянно слышала, а позже и читала в журналах и книгах о том, что секс это источник болезней, что это плохо и больно. Подкреплению моим страхам были и красочные брошюры, с радостью раздаваемые в школе, описывающие различные ЗППП в красках. у меня в голове осела ассоциация секс=болезни. сейчас я достаточно взрослая девушка, ведущая активную половую жизнь. у меня есть постоянный партнер, с которым я уже более 3х лет. мы верны друг другу, мы полностью доверяем нам, поводов для волнения у меня нет, НО! детский страх не дает мне спокойно жить... как только дело доходит до секса в голову начинают лезть всякие ужасы, всплывать картинки из книжек. я прекрасно понимаю, что мой страх абсолютно необоснован.. но ничего не могу поделать.. что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обратитесь к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Различные НАВЯЗЧИВОСТИ (в т.ч. и навязчивые страхи - фобии) возникают у людей определенного склада характера, протекают достаточно "упорно" и при отсутствии успеха от САМОСТОЯТЕЛЬНОГО преодоления такого страха, следует работать с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ (лучше с медицинским образованием)