КАК ПРИНЯТЬ «НЕПРАВИЛЬНЫЙ» СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ МУЖА

№934767 Как принять «неправильный» сексуальный опыт мужа
Майя Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербрург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Мы с мужем вместе больше четырех лет, безумно любим друг друга и очень счастливы.
Дело касается секса, однажды он сказал, что хотел бы, чтобы я надела страпон, для меня в этом не было ничего странного и мы начали понемногу пробовать. Но недавно он рассказал, откуда у него пошли такие желания. Он признался, что в детстве, лет в 10, у него была травма, это делал с ним его друг, старше на пару лет. Говорит, что он был ребенком и не понимал, что произошло, потом забыл об этом. Но до меня у него несколько раз был секс с мужчинами. Когда я спросила, почему нельзя было этого делать с девушками, как сейчас он просит меня, сказал, что просто не знал тогда о таких способах. Говорит, что понимает, что это было ненормально, ему самому противно и что ему не нравятся мужчины как таковые, ему нужны были именно эти ощущения, отношения с девушками были до меня и ему всегда нравились девушки, но признался, что периодически в нем возникают эти животные желания и он больше не мог держать это в себе, очень боялся мне признаться в этом, думал, что я не приму его с его прошлым и уйду.Мы пообещали друг другу, что справимся в этим и забудем. Только теперь мне будет немного нелегко переступить через себя, что бы делать с ним то же, что раньше. Дайте, пожалуйста, совет, как нам быть, к какому специалисту обратиться. Есть ли у нас шансы навсегда избавиться от этого прошлого? Если я буду с ним проделывать всё, что ему хочется, грубо говоря, если он будет удовлетворен в этом плане, сможет ли он осознать, что всё то, что раньше было, больше ему не понадобится, потому что для этого теперь я. Могу ли я вообще считать своего мужа нормальным?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В основном половые отклонения формируются в период становления сексуальности(период полового созревания). У мужа произошла фиксация и закрепления на анальном удовольствии во время первого сексуального опыта. Ваша сексуальная гармония будет зависеть от того, как вы сможете адаптироваться к его особенностям сексуального удовлетворения. Возможен успех психотерапевтической работы с мужем. Через осознание причин  своей проблемы, эмоциональных переживаний и готовности к изменениям можно добиться другого сексуального поведения. Обратитесь на прием к сексологу (психотерапевту).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помогите ему встретиться с толковым врачом-психотерапевтом (сексологом-психотерапевтом).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt