АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№535564 Анальный секс
Марат Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте. Мы (я и моя девушка) хотим занятся анальным сексом но ни как не решаемся боимся вдруг это на самом деле вредно для здоровья даже если воспользоваться смазкой и презервативом и при этом учитывая все условия гигиены например клизма. Вопрос учитывая все это анальный секс может навредить здоровью нашему (физическое и психологическое)? Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марат!

Вы задаете вопрос врачам и, поэтому, ответ будет скучным: прямая кишка не предназначена природой для введения в нее посторонних предметов. Может ли анальный секс навредить здоровью? Да может.

Есть ли пары, пробовавшие анальный секс, и "не навредившие" здоровью. Есть.

Все на Вашу ответственность, "на Ваш страх и риск".

Полезнее , на мой взгляд, подумать, что Вас привлекает в таком не совсем традиционном сексуальном "взаимодействии", какие на этот счет есть фантазии. Иногда фантазия, которой можно поделиться с партнером, оживает и превращается в милую интимную игру, в которой непосредственная "механическая" реализация фантазии не требуется.
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
"ОТ ДОБРА - ДОБРА НЕ ИЩУТ"! Поставьте себе простой вопрос - "А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО"???