МУЖ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ

№545136 Муж не хочет меня
Мария Жен., 40 лет. Брянск
Здравствуйте! Мой муж моложе меня на 13 лет, женаты 4 года, дочке 1 месяц. Недавно он сказал, что не хочет меня, как женщину, относится как к другу, как к сестре и что я стала его раздражать и домой ему идти с работы не хочется и он не уверен, что любит меня. До беременности также были проблемы с его либидо, но мы списывали все на то, что 4 года тому назад он заболел саркоидозом и получал несколько месяцев преднизолон, тогда и отметил угасание желания, хотя с потенцией все было нормально, просто психологически не хотел секса. Но сейчас гормоны уже давно не пьет, а продолжается все то же самое. Или, возможно, он хочет других женщин, а просто ко мне изменил отношение? Я для своих лет(39) выгляжу очень хорошо, всегда пользовалась успехом у мужчин и сейчас вот в полной растерянности...росла сама без отца и сын от первого брака без отца рос, очень не хочется дочери такой же судьбы...Если он, действительно, перестал воспринимать меня как женщину, можно ли что-то исправить? Или все бесполезно и только развод? После разговора с ним, мы решили подождать до весны ради дочери, возможно, можно еще что-то исправить....
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Предположений несколько: это ваш личный семейный сценарий (в таком случае поможет личная психотерапия), это кризис вашей семьи, маленький ребенок всегда трудно (в этом случае стоит обратиться на семейную психотерапию). psycase.ru/?tag=ekaterina-ugoleva почитайте вместе, возможно будет полезно. Будут вопросы пишите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.

То, что Вы описываете - проблемы в отношениях. Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Мария!

Из создавшейся ситуации я вижу только один выход: совместный визит к семейному психологу или психотерапевту-сексологу. Без участия супруга Вы вряд ли сможете что-либо изменить.