УБРАТЬ ВЛЕЧЕНИЕ

№552329 Убрать влечение
Андрей Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте! У меня нет секса и не планируется, потому что я неудачник. Подскажите, какие препараты можно употреблять для того, чтобы убрать сексуальное желание? Не советуйте дрочить - не помогает, становится только хуже, не советуйте идти к психологу - бесполезно, девушкам я не нужен. Надо убрать влечение и жить нормальной жизнью - без мучений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей!

Бороться с естественными влечениями - занятие неблагодарное и вредное для здоровья.

Вам же не приходит в голову бороться с чувством голода на основании того, что картошке и отбивным Вы "не нужны"?

Преодоление психологической дисгармонии (а именно об этом Вы ведете речь) возможно, если задаться целью провести определенную внутреннюю работу и "стать нужным" прежде всего самому себе.

Именно для проведения такой работы бывает полезна помощь грамотного психолога.