МУЖЧИНА ТЕРЯЕТ СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№568360 Мужчина теряет сексуальное влечение после родов
Анна Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! У меня такой вот вопрос: встречаюсь с мужчиной уже несколько лет, он женат, есть ребёнок, мы любим друг друга, не исключается возможность его развода с первой женой, но он и я на этот шаг не решается пока по многим причинам, самая главная, на наш взгляд такая, как после партнёрских родов он стал испытывать отвращение к своей жене (она об этом даже знает).Я немного наслышана, что такое бывает, так сказать психологическая травма после увиденного мужчиной...И он хочет от меня ребёнка, но я как представлю, что меня может ожидать такая же участь как и его жену страшно становится:(
Скажите пожалуйста, доктор, как с этим явление бороться? как мне показалось отвращение у него началось даже с момента самой её беременности...он мне как-то признался что ничего не может с собой сделать и сам боится видеть меня беременной (в физическом, эстетическом плане). Какие решения можете предложить?
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Напрашиваются ТРИ варианта:

1. Исключить присутствие мужчины на родах.

2. Исключить сам факт беременности.

3. Исключить УСТАНОВОЧНОЕ поведение мужчины (симуляция возможного отвращения для получения свободы дальнейших действий)

Но это не РЕШЕНИЯ, а РАЗМЫШЛЕНИЯ. Для профессиональных рекомендаций специалисту следует общаться с партнерской парой в ОЧНОМ варианте
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пройти мужчине курс индивидуальной психотерапии.