ПЕРВЕРЗИЯ ИЛИ НОРМА?

№626384 перверзия или норма?
лина Жен., 33 лет. россия москва
Добрый вечер.
Я замужем 3-ий год,мужу 42,выходила за него девственницей.Половая жизнь всегда была крайне вялой,редкой,раз в месяц с постоянными отговорками на усталость с его стороны.Вчера у него в компьюторе откопала огромную коллекцию порно....все садо-мазахизм и копрофилия вплоть до фагии.
Значит ли факт того,что он это смотрит,что он садо-мазахист и копрофил?Более чем очевидно,что если он это смотрит,значит его возбуждают эти виды секса.Но как считает сексопатология и психиатрия?Если допустить,что сам он этого не делал,значит он не,или факт участия не актуален,достаточно иметь влечение и возбуждаться от подобного рода порно?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Конечно же это - "отклоняющееся сексуальное поведение".
Но вот - "что в данной ситуации делать вам" - это достаточно сложный и деликатный вопрос, который вам имеет смысл обсуждать со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. нет
2. да, возбуждают
3. ответ не возможен

Не спешил бы с выставлением Диагнозов, особенно не специалистом