НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

№362946 Неудовлетворенность
Милана Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!

Скажите кто из нас прав. а кто виноват??? мужу 43, мне 33. Живем почти 3 года вместе. В начале отношений все было нормально, муж хотел секса. Сейчас просто кошмар. Он вообще не проявляет инициативы в этом. Если я проявляю, то, что то получается. А вообще он постоянно хочет спать, и его бесит если я ночью намекаю на секс. Он говорит, что я не понимающая жена, что он устал, много проблем на работе. Что он не может так быстро отключаться и переключаться на секс. Что ему не до этого. Меня это очень обижает. Меня в жар бросает, я прямо ненавидить его начинаю. Говорит, что все понимает, женскую психологию. Только на деле все тоже самое. Я уже не понимаю, может я правда виновата в чем то. Такая сякая не понимаю его, что он устает. Хочет спать. Для него норма 1 в неделю А мне хочется чаще. Мне уже сны стали сниться разные, то мужчины какие то, то кому то объясняю, что муж мой устает. Пож-та помогите советом. Я постоянно сдерживаю свои желания, а ему и так нормально. Он все ссылается на свой возраст, что уже 43. Что, то он плохо чувствует, то погода влияет, то давление прыгает...Что ему нужно спокойствие, размеренная жизнь, сон, высыпаться. Но....разве секс это неприятная работа, разве для мужчины не важно состояние его жены, чтобы ей было хорошо в первую очередь. Разве 43 это уже все, конец?????? Очень прошу совета.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Милана!

Вполне возможно, что у Вас с мужем просто разные сексуальные темпераменты, что у него такая половая конституция, что "1 раз в неделю" ему достаточно.

Однако, я думаю, большего внимания заслуживает другое предположение: сексуальная дисгармония - отражение дисгармонии в семейных взаимоотношениях вообще. В пользу этого предположения говорят слова мужа о том, что Вы "не понимающая жена".

Часто недостаток взаимопонимания, неосознанные претензии друг к другу отражаются на сексуальных взаимоотношениях.

Что делать?

На мой взгляд, вдвоем с мужем прийти на прием к семейному психотерапевту.