ОТСУТСТВУЕТ ВЛЕЧЕНИЕ(((

№641664 Отсутствует влечение(((
Наташа Жен., 24 лет. Украина Полтава
Здравствуйте! Слиишком долго замалчивала проблему, а теперь вот устала и решилась. Мне 24 года и моя проблема в отсутствии полового влечения. Тоесть я просто не хочу секса. Прямо таки избегаю половых контактов, можно сказать. Причём я уже и рада бы даже нетрадиционную ориетацию обнаружить у себя, но нет, меня не влечёт ни к своему мужчине, ни к чужому, ни к женщинам. Я живу с парнем вот уже 6 лет, он мой первый мужчина и раньше всё было более-менее сносно. По-началу, интерес к сексу был, так как секс сам по себе был чем-то новым и неизведанным. Но последние 5 лет ситуация обострилась и стала просто невыносимой. Я прямо таки нахожу любые оправдания, чтоб не заниматься сексом. Я подолгу отпираюсь от приставаний мужчины, кормлю его «завтраками» и занимаюсь прочей ерундой. Хотя проблем с достижением оргазма (правда, только клиторального) у меня нет. Единственная помеха на физическом уровне - это тотальная сухость (если вы понимаете о чём я)))) При этом, наедине с собой проблем с возбуждением нет((( Мы живём с моими родителями и по-началу я всё «валила» на это. Со временем я поняла, что секса мне не хочется независимо от присутсвия родителей дома. Мне просто ЭТО не интересно! Но это же не нормально!! Во всяком случае, лично меня и моего мужчину это не устраивает категорически. Ему 27 лет, он абсолютно физически здоров и хочет хотя бы раз в день! А я только хочу «хотеть». Оральные ласки меня тоже практически не возбуждают. Тоесть немножечко смазки выделяется, но в голове НИЧЕГОШЕНЬКИ не происходит! Переодически может возникать влечение за 1-2 дня до менструации, но и то, это не каждый месяц может быть. Я окончательно запуталась. Не могу понять к какому доктору мне идти - к сексопатологу, психологу или эндокринологу... На психологическом уровне у нас всё отлично, понимаем друг друга с полуслова. С моей стороны была измена, но и там эта ситуация повторилась. Мы пробовали разноображивать нашу сексуальную жизнь - снимали квартиру, перепробовали все варианты ролевых игр, секс-игрушек и прочих разных-разностей. Но нет - и это ничего не меняет. Последняя моя надежда - гормоны. Может это просто нехватка каких-то гормонов? Но ведь не может же нормальной молодой женщине совершенно не хотеться секса??? Я анализировала своё сексуальное воспитание, копалась в детских переживаниях... Ну да, воспитание было разрушительным, никакой речи не то что о сексе не могло быть, но даже о том, что я к женскому полу принадлежу вспоминать нерекомендовалось, так как «девочка должна быть скромной, хорошо учиться и играть на бандуре». Любые предметы и аксессуары, хоть как-то причастные к женскому гардеробу тут же отнимались и выбрасывались. Юбка до колена и причёска «конский хвост». Это было сейчас краткое отступление, чтоб представить полную картину. Я думаю, пуританское воспитание можно вычеркнуть из списка подозреваемых в моём несчастьи, так как я не испытываю отвращения к сексу, после секса себя виноватой или грязной не чувствую. Так в чём же тогда проблема???? К какому специалисту идти?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!Учитывая,что Вы прибегаете к практике самовозбуждения,наличие желания и оргазма вначале отношений с партнером,потребность и сексуальное желание появляется.Вполне возможно есть и гормональные изменения.Атмосфера в которой вы воспитывались так же могла повлиять негативно.Рекомендую начать обследование у гинеколога-эндокринолога,в дальнейшем консультироваться у сексопатолога.Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит и правда начать с гинеколога, потом уже к сексологу или психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ситуация не простая, но думаю, в вашем лечении обязательно надо попробовать гомеопатию в высоких потенциях, которая иногда делает поразительные улучшения в данных вопросах, потом добавить иглотерапию и його - терапию. В моих статьях о сексопатологии и оздоровлению на сайте вы найдете много интересного и поучительного. Желательно пройти обследование у гинеколога, эндокринолога. Удачи Вам!