ПОСЛЕ НАСИЛИЯ, БОЮСЬ СТАТЬ ФРИГИДНОЙ

№643901 После насилия, боюсь стать фригидной
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня принудил незнакомец орально его удовлетворить, я под страхом того, что он меня убьет совершила это, теперь нахожусь в очень тяжелом психологическом состоянии, в частности когда думаю о сексе со своим мужем меня начинает подташнивать и становится страшно(перед глазами появляется картина моего унижения) , а какие либо намеки на мужскую сексуальность тоже вызывают тошноту и страх..

Что делать мне? Я люблю моего молодого человека, но не стану ли я фригидной?

как избавится от этого страшного воспоминания?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Дарья!Сексуальное насилие безусловно очень сильная психо травмирующая ситуация,которая может изменить сексуальные реакции.Необходима терпеливое участие вашего партнера и врача(психотерапевта),определенное время для устранения последствий.Все можно поправить,необходимо обратиться к врачу.Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дарья, вы прошли через очень серьёзную психологическую травму, и неудивительно, что последствия этой тяжелейшей травмы так сильно влияют на вашу жизнь. Так как проблема затрагивает достаточно глубокие части вашего внутреннего мира - без работы со "специалистом по отношениям" - психологом - практически невозможно прийти к нормальной гармонии с самой собой и с другими людьми. Ведь никакая таблетка, которую вам мог бы предложить врач-сексолог/психиатр, не может решить внутреннего психологического конфликта, это требует работы со специалистом с высшим профильным психологическим образованием.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сейчас вполне естественно что секс вызывает у вас отвращение. ОБратитесь к психологу или психотерапевту, старайтесь не замыкаться от супруга.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Есть гомеопатические препараты, которые снимают данное состояние, последствия стресса! Об этом в моих статьях на сайте. Очень важны положительные эмоции!!!
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Важна реабилитация. Пока рекомендовал бы воздержаться от сексуальных отношений, сославшись на иную причину. Есть эффективные методики, например, ДПДГ. Мне удавалось выводить даже после групповых изнасилований. Можем попробовать. Тел регистратуры 495 6629539