ОТСУТСТВИЕ ПАРТНЕРА И ГИНЕКОЛОГИЯ

№678637 отсутствие партнера и гинекология
валентина Жен., 25 лет. украина днепропетровск
Проблема у моей дочери состоит в том, что в свои 25 лет она не имеет парня, и до сих пор у нее не было сколько-нибудь длительных отношений с противоположным полом, хотя дружеских отношений достаточно. Высшее образование. Нормальная работа. Есть увлечения. Недавно после визита к гинекологу были обнаружены некоторые нарушения, которые квалифицированы как неподтвержденный диагноз: эрозия шейки матки, поликистоз яичников, генитальный инфантилизм на фоне удовлетворительных гормональных анализов. Лечение пока не проводилось. Скажите, могут ли на Ваш взгляд данные нарушения быть не болезнью, а изменениями, связанными с отсутствием половой жизни? Что Вы порекомендуете?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Валентина!Мало вероятно,что обнаруженные заболевания у дочери связаны с отсутствием половой жизни.Рекомендую лечиться у гинеколога и выяснять у дочери причины не желания сексуальных отношений.Если это связана с трудностями коммуникации-консультация психотерапевта,если со страхами начала половой жизни,болезненными ощущениями-консультация сексопатолога.Желаю здоровья
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валентина.

Проблемы со здоровьем вряд ли связаны с отсутствием половой жизни.

С психологическими же затруднениями, из-за которых Вашей дочери сложно устанавливать близкие отношения с молодыми людьми, имеет смысл обратиться к психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С отсутствием сексуальной жизни это не связано. Беспокоит ли вашу дочь, то о чем волнуетесь вы?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Здесь на лицо нарушение эндокринной системы, советую пройти курс гомеопатии и лечение у гинеколога.. Те проблемы, которые у дочери могут снижать половое влечение, об этом в статьях на сайте.