НЕ ХОЧУ СЕКСА :(((

№693375 Не хочу секса :(((
Наталья Жен., 31 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем 8 лет. Есть ребенок 5 лет. Последние 2 года у нас с мужем практически нет секса (раз в месяц и без особого желания). Проблема в том, что у меня отсутствует желание, мне не хочется секса, совсем. Муж не жалуется, но я вижу, что он переживает. Мне бы тоже хотелось вернуть желание, но я не знаю как. Недавно у меня обнаружили варикозное расширение вен на стенках матки, может в этом причина?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто в этом возрасте брак переживает серьезный кризис, тупик. Описанная вами сложность может быть маркером этого кризиса. Помочь его преодолеть может семейная психотерапия.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Причины могут быть разные:
биологические, эмоционально-психологические, ситуативные влияния. Чаще всего
микшируются факторы из разных групп с доминированием одного из них.

Однако профессиональное суждение опирается не только на поиск факторов,
тормозящих либидозный "напор"... Следует оценить множество других
"параметров": возраст женщины и ее
партнера, их сексуальное воспитание, образование, сексуальный опыт, сексуальная
"матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая
конституция", "карта" эрогенных зон женщины, "разбуженность"
женской сексуальности, условия реализации сексуальных действий и т.п. Поэтому
любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей
персоны и Вашей партнерской пары (не только сексуальных!), но, конечно, с
учетом особенностей сексуальной сферы.

Кроме того, надо учитывать
тотальность либо парциальность утраты полового влечения. Иными словами, Вы
утратили половое влечение ВООБЩЕ, или же только по отношению к своему супругу? Реализуете
ли Вы аутоэротизацию (мастурбацию)? Есть ли у Вас оргазмы во время ночного сна?

Самостоятельный анализ такой
ситуации бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Проблема отсутствия желания отражена в статьях на сайте, но можно восстановиться с помощью альтернативной медицины.