ОРГАЗМ

№712829 Оргазм
Olja Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, мне 28 лет, и у меня за всю жизнь почему-то только клиторальный оргазм... До мужа были мужчины, и с мужем чего только не пробовали, всё без полезно, много читала чего и как психологически и так... как настраиваться... и не получается у меня ((( что не так ???? Как быть??? Что делать??? неужеле всю жизнь так будет??? Ответьте пожалуйста!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это как к этому относиться и как правильно все это применять .....Сходите вместе с мужем к хорошему сексологу.100% - все будет тоже, 100%.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Оля!Не все женщины могут испытывать разные виды оргазма. Иногда можно добиться специальными методиками появления оргазма во время полового акта. Лучше обратиться к сексопатологу(сексологу) очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ответ по интернету не возможен, мало информации
Длительное существование сексуальной дисгармонии может формировать сексуальную аверсию (отвращение), которая как глубокая колея для автомобиля не позволяет потом из этой "колеи" выбраться на ровную дорогу.

Реализация оргастической функции (способность переживать оргазм) у мужчин появляется СРАЗУ, с первой же эякуляции. А у многих женщин (~ 60 %) способность переживать (чувствовать) оргазм появляется не сразу после начала сексуальной активности, а спустя некоторое время (недели, месяцы, годы). Иными словами, оргастическая функция у многих женщин "дремлет", "спит" и лишь затем "пробуждается".

Иногда такое пробуждение наступает после родов (даже повторных). Фигуральное выражение "спящая красавица" - это ЕЩЕ "НЕ РАЗБУЖЕННАЯ" женщина в смысле реализации оргастической функции. Такое состояние и называют РЕТАРДАЦИОННАЯ (запаздывающая аноргазмия), оно не является БОЛЕЗНЬЮ, а есть типичная ОСОБЕННОСТЬ женской сексуальности. Женщина может испытывать приятные ощущения при мастурбации, петтинге, в половых актах, но у неё "не получается" завершить процесс полового возбуждения оргазмом
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла, наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Обычно самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен и Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен :-( Поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала сделать хотя бы телефонный «визит» - это поможет разработать алгоритм последующих действий (ссылка)