МУЖ СМОТРИТ ФОТО ПОРНОМОДЕЛЕЙ

№734662 Муж смотрит фото порномоделей
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Проблема скорее в моей голове, но все же хочу послушать мнение специалистов. Женаты с мужем 6 лет. Отношения были построены на страсти, он меня безумно любил (надеюсь и любит) и долго добивался. В сексе было все нормально, немного мне не хватало разнообразия, но привыкла. Я не из тех женщин, у которых болит голова, к сексу я готова всегда и везде. То, что муж смотрит порно, я знала давно, во время беременности даже это спасало, на оральном сексе долго не продержишься. Но сейчас меня очень расстраивает, что муж регулярно смотрит порно, в частности фото обнаденных девушек. Одно время из-за этого и секс был редкий, пока я не взбунтовалась и не взяла инициативу в свои руки. Сейчас секс 2-3 раза в неделю, но из них только один раз инициатива исходит от него, а в основном я проявляю желание. Меня это не устраивает, а любовника заводить не хочется. И сегодня увидела в истории, что опять смотрел фотки порномодели. Мужу сказала о том, что увидела (в шутку, не скандалю на эти темы), он ответил, что я как маленький ребенок и ничего такого тут нет. Но в голову все это мне засело. К слову, с внешностью у меня все ок, с фигурой тоже, дома не ходу в бигуди и халате, поклонников хватает. Но что не хватает мужу? Или я надумываю проблему и для мужчины нормально такое поведение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это говорит о его ленности, скудности воображения ... ему нужны внешние стимулы, которые не требуют "движения мыслей" и каких-то усилий. Поэтому и секс у вас "пресный", без фантазии и разнообразия, и инициатор - ВЫ.Это говорит о каких-то нарушениях высшей нервной деятельности. Чаще это происходит в связи с употреблением алкоголя (особенно пива), наркотиков или каких-то других органических поражений головного мозга.Обратиться нужно к грамотному врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Просмотр порно - это, скорей всего, способ повысить свое либидо.
Надо поискать причины слабой эрекции. Это могут быть различный инфекции, простатит, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность.
Начать надо с посещения врачей: уролога-андролога, терапевта и психотерапевта, и следовать их рекомендациям.
Возможно, речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у Вашего мужа желания заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые он Вас дергает.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым, выясните у него, что он на самом деле от Вас хочет, чем не доволен. Просто будьте честны и заявляйте о своих делах и желаниях открыто. Тогда не будет формироваться ложных иллюзий относительно друг друга.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!К просмотру порно прибегают многие мужчины. Если это не происходит вместо половой жизни с партнершей-ничего страшного здесь нет. А чтобы муж чаще был инициатором половых контактов, просто поговорите и найдите способы как разнообразить половую жизнь. Смотрите информацию:Почему муж смотрит порнографию и
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Удивительно читать такие ответы врачей...

Екатерина, совершенно явным образом прослеживаются какие-то явные проблемы во взаимоотношениях супругов - между вами и вашим мужем - где есть какое-то явное взаимоНЕпонимание - и вы не можете договариваться о каких-то вполне житейских проблемах.
Достаточно однозначна и прозначна рекомендация поработать со специалистом по взаимоотношениям, приходите к психологу либо с мужем (предпочтительно) - либо - одна (если он не захочет вам помочь разобраться в происходящем в вашей семье).

П.Ю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Екатерина, Ваш вопрос о взаимоотношениях.

Лучше всего вместе сходить к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут видится, что вам и вашему супругу, сложно прояснять взаимоотношения и проще отвлечься таким способом, иногда это бывает любовник или любовница, работа и прочее. Важно понимать, что тут две стороны, супруг смотрит, вы способствуете этому. Хотя конечно для мужчин это характерно, но либо вдвоем либо при помощи семейного психотерапевта, стоит в этом вопросе придти к устраивающему консенсусу.