ПОТЕРЯ ВЛЕЧЕНИЯ

№739135 Потеря влечения
Елена Жен., 55 лет. Россия Москва
Я выгляжу младше своего возраста и пользуюсь успехом у мужчин своего и старше возраста. Решили сойтись с бывшим мужем. Разошлись из-за его увлечения молодой, потери интереса ко мне. По словам мужа, с молодой секса так и не было (его ухаживания за молодой длилось 7 лет). Он думал, что уже потерял потенцию. Вдруг появилась третья, с которой у него стал стабильный секс. Решил, что все вернулось и мы решили опять соединиться, но . . . . со мной возбуждения он не испытывает. Можно как-то решить проблему? Он меня явно любит
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, влечение - не только биологический феномен. Это еще и то, что наполняет отношения между мужчиной и женщиной.

Вы описываете, что отношения с мужем были в кризисе и, судя по описанию, несмотря на решение о возобновление отношений, сложности остались.

Решайте их на приеме у семейного психолога/психотерапевта. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Проблему решить можно вместе с психотерапевтом.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена! Вероятно что "много чего происходило в душе каждого из вас" за то время, когда вы разошлись - и за тот стрессовый период, который расставанию предшествовал.
Если действительно хотите попробовать восстановить отношения - имеет смысл поработать с психологом в формате супружеской психотерапии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с давними обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция еще не сократилась, не налажены дружеские отношения, поэты и в интимных отношения, а значит нет и обмена энергии друг с другом.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елена!Мужу для начала необходима очная консультация сексопатолога (сексолога), который сможет определить причину и выбрать нужный метод ее устранения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Конечно можно. Необходимо разбираться подробно