ЧТО ДЕЛАТЬ НЕТ ОРГАЗМА...

№748669 что делать нет оргазма...
Елена Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте,я в браке уже 6 лет.2 детей.Но семейная жизнь как то не радует.секс редко, и за все время брака оргазма не было.мне предлогами поменять партнера,но мужа я очень люблю и изменять не хочу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елена!Сексуальные расстройства требуют такой же диагностики и очной консультации врача, как и другие заболевания. Причины аноргазмии могут быть самые разнообразные. Обратитесь очно к сексопатологу(сексологу). Смена партнера не обязательно решает проблему.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Возможны два варианта:

1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской
сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В
этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах
сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

2. отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта, такой оргазм
иногда называют "вагинальным"). В этом случае женщина уже
"разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации,
петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может реализовать оргазм
во время коитуса с данным мужчиной.

В первом случае надо набраться терпения и накапливать
опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может
"картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная
работа, направленная на оптимизацию состояния психоэротической готовности
женщины.

Во втором случае следует
отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских
сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный
анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к
РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Елена, это вообщем-то - "вопрос отношений" - то есть вопрос чисто психологичесий - "что же происходит между мужем и женой, что двое любящих друг друга человека не могут "договориться" о том, как жене получать вполне естественное "взрослое" удовольствие с мужем в постели".
Поработайте с квалифицированным специалистом-психологом либо в формате психотерапии супружеской пары (и надеюсь что ваш муж захочет вам помочь), либо - индивидуально.

П.Ю.