Я ЛЕСБИЯНКА ИЛИ КАК? ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ?

№750196 Я лесбиянка или как? помогите определится?
Мика Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте! Я уже 3 года как осознала что мне нравится исключительно девушки. Сама из полноправной семье, мама в семье главный, папина характер *слабый*.. 10-11 классах мне нравилась девушка потом в универе, затем на стороне.. к парням я чувствую какую - то угрозу..какой то подвох.. в детстве 4 классе кажется, одноклассник как то удосужился класть мою руку к себе в штаны.. я это не понимала тогда.. поняла взрослея! Есть парни которые внешне нравится, тонкие как девушки - с корейской внешности(стили),тонкие.. С парнями попробовала встречаться, поцеловаться но мне было противно, тревожно, как будто кто- то говорит мне зачем ты это сделала, погубишь ты этим себя типа этого! Потом познакомилось в сети с девушкой и стали встречаться, мне понравилась.. Но читая в сетях про лесбиянок, про то что это излечима*что это болезнь* и другая сторона говорит что это от природы.. Не знаю как про себя решить что это болезнь или природа такая?! Скажите, пожалуйста опытные специалисты, дайте дельный советы... Жду вас..
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мика!

Вам можно дать такой дельный совет: найдите в своем городе грамотного психолога и с его помощью разбирайтесь в своих предпочтениях.

Если у Вас есть сомнения по поводу своей ориентации, значит, все неоднозначно и, прочитав вопрос в интернете, все ответы не получить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться, я считаю, нужно к грамотному врачу-психотерапевту, а не к психологу (он имеет педагогическое образование). Все-же врач и может правильно установить Ваше истинное состояние, и имеет на это законное право, в отличие от любого психолога.
Сейчас, по Вашему описанию, сложно говорить об истинной Вашей ориентации. Ведь чтобы это определить, проводится специальная врачебная экспертиза, а не просто - поговорить с педагогом о жизни.Определяются функции высшей нервной деятельности, психические реакции, структура мыслительных процессов и т.д. и т.п. Это не так просто.