ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР.

№763147 Психологический барьер.
Андрей Муж., 22 лет. Полтава
Добрый день. Встречаемся с девушкой уже почти пол года. И вот когда все дошло до секса, появились проблемы.
Во время прилюдии и петинга возбуждение очень хорошее и проблем с эрекцией нету и не было никогда. Но в момент когда должен начаться половой акт, надевания презерватива пропадает эрекция. После того как девушке удается снова возбудить и начинается половой акт, практически сразу после введения полового члена происходит эякуляция.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Андрей!Вероятнее всего это происходит из-за недостаточного опыта. Не переживайте. Поручите партнерше одевать презерватив, когда вы лежите на спине. Постепенно ситуация должна улучшиться. Для лучшего контроля над эякуляцией рекомендую освоить технику "стоп-старт". При необходимости посетите сексопатолога очно.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Похоже
на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной
попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания
мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое
отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена,
происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-(

Фиксация
(мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта
БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение
мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего
партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать
полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий
(руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.

При такой тактике эрекция
будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что
укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.При
наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы
можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии Вашим половым членом,
а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить
член своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ
сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно
приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром
тревожного ожидания отступает...

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что не стоит говорить о тревожном ожидании неудачи. В таких ситуациях часто приходится отказываться от презерватива. Бывают подобные реакции на латекс (физиологические) и на сам презерватив (психологические).Я бы все-таки посоветовал сходить к врачу и разобраться в причинах. А так - гадать можно сейчас много и разное.