УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ ДЛЯ МУЖЧИН

№779881 Упражнения Кегеля для мужчин
Евгений Муж., 31 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, в сети интернет очень много противоположной информации об упражнениях Кегеля для мужчин для лечения слабой эрекции, преждевременного семяизвержения, для усиления приятных ощущений во время оргазма, профилактике заболеваний при малоподвижном образе жизни. В одних источниках написано что упражнения Кегеля очень эффективны для решения вышеописанных проблем а в других об отсутствии научного подтверждения эффективности этих упражнений. В третьих источниках написано что упражнения Кегеля для мужчин абсолютно бесполезны и даже вредны и лучше практиковать глубокие приседания по 2-3 подхода в день. Эффективны ли упражнения Кегеля для мужчин и излечивают ли они слабую эрекцию?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Упражнения используются в основном. при быстрой эякуляции, для ее торможения. Повышение тонуса тазовых мышц так же способствует усилению кровоснабжения тазовой области и пениса. Это улучшает кровенаполнение пениса и способствует эрекции.
Если хотите подобрать себе лечение индивидуально необходимо очно посетить консультацию врача-сексолога.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
данные упражнения, как и другие виды физических упражнений не устраняют сексуальные расстройства, а могут быть лишь дополнением к курсу лечения. Необходимо в каждом случае разбираться в причинах расстройств. Обратитесь на прием к сексопатологу(андрологу,урологу).