ПРОПАЖА ЭРЕКЦИИ У ПАРНЯ ВО ВРЕМЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ.ЕСТЬ ЛИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВОЛНЕНИЯ?

№782056 Пропажа эрекции у парня во время проникновения.Есть ли причины для волнения?
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Парень.21 год.Не курит,не злоупотребляет алкоголем,ведёт почти здоровый образ жизни.Эрекция есть,но при проникновении внутрь она пропадает.В чем причина не знает.Такая реакция на определённую девушку.Эрекция на девушку есть,но при попытки проникновения она(эрекция) сразу пропадает.До этого такое в половой жизни не наблюдалось.Стоит ли переживать?И есть ли у этого объяснение?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
У Вашего молодого человека выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда партнер расслабится и увлечется самим процессом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Екатерина!У некоторых мужчин возникают трудности вначале сексуальных отношений с новой партнершей. Постарайтесь привыкнуть некоторое время друг к другу, успокойте и поддержите его.Первое время рекомендую ограничиваться пока взаимными ласками. Как только увидите достаточную эрекцию-берите инициативу в свои руки(обычно партнерша располагается сверху партнера). Если ситуация не улучшится-обратитесь на прием к сексопатологу(сексологу).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о неврозе. Обычно 2-3 занятий с врачом психотерапевтом или сексологом бывает достаточно для нормализации состояния.