ПОСЛЕ РОДОВ ОТСУТСТВУЕТ ВЛЕЧЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ

№795970 после родов отсутствует влечение и желание
Оксана Жен., 44 лет. Белгород
Здравствуйте! После родов полностью стало отсутствовать желание близости, даже больше скажу жутко не надо. Кормлю грудью и прочитала, что гормон пролактин блокирует либидо. Муж меня любит Слава Богу! и терпеливо переносит моё равнодушие. Но это приносит диссонанс в наши взаимоотношения. Планирую кормить до 2 лет. Так что же мне делать? Все 2 года так мучиться? А ведь сексуальность мужчины с годами падает. Возможно, что когда мне снова захочется, ему уже и не надо будет. Можно ли чем-то мне помочь? Кроме того ещё и сухость во время полового акта, с презервативом невозможно заниматься сексом, а без него и забеременеть снова можно. И в этом у нас тоже диссонанс. Мужа я люблю и потому мне тяжело видеть его мучения...Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации. После первых родов такого не было. И вообще я и не думала, что с некоторыми женщинами такое случается. До беременности было всё хорошо. Удовлетворение получали оба.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Дело не в пролактине, а в какой-то психологической причине или ложной установке нежелания иметь половой контакт. Если пока не хотите коитуса, то можно найти другой способ взаимного удовлетворения. Главное - это желание восстановить сексуальные отношения. Обратитесь к сексологу или психотерапевту очно и проясните свою проблему.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Оксана!Дело именно в пролактине, который угнетает сексуальные реакции. И у многих женщин, после родов это является ведущей причиной. Так устроена физиология. После прекращения кормления грудью, вероятнее всего ситуация наладится. Методов контрацепции существует много (вагинальные свечи,кремы,таблетки, ВМС и др.)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, не вижу никакого смысла и пользы кормить ребенка грудью до 2-х лет.Во-вторых - проблема решаема. Нужно лишь посетить грамотного врача-сексолога.