НУЖЕН ЛИ СЕКС

№804909 Нужен ли секс
Татира Жен., 28 лет. Одесса
Нужен ли секс женщине без зачатия или же нет?Физиологически этот процесс как бы приятен, не вызывает отвращения, но и без секса намного лучше. По крайней мере психологически. К тому же в сексе есть опасность заразиться и презерватив ни от чего не защищает и спокойно может пропустить любой вирус. И насколько может быть вредным воздержание уже 4 года?
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Татира!Опасность заражения становиться минимальной, если у вас появляется постоянный сексуальный партнер. Секс может приносить женщине большое удовольствие. Научиться его получать проще с деликатным, терпеливым и любящим вас партнером. Многим женщинам такое наслаждение нужно. Это дает необходимую разрядку. Нужно ли это каждой женщине? Наверное, нет. Потому что не у всех сексуальная разрядка происходит.Психологические сложности, связанные с сексом можно преодолеть на приеме у психолога или психотерапевта. Хотя иногда бывает достаточно, если у вас внимательный и заботливый партнер. Тогда сложности в сексе пропадают.О вреде воздержания я не слышала. Только гормональный фон меняется. Насколько это вредно можно узнать у гинекологов и эндокринологов.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Татира!Действительно, вреда от полового воздержания не описано. Но вот польза от гармоничного секса доказана и описана многими специалистами. Добиться сексуальной гармонии поможет профильный специалист-врач сексопатолог(сексолог).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татира.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность в следствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Качественный сексуальный контакт улучшает настроение, нормализует все функции организма и повышает эмоциональный тон. Уходят болезни, стабилизируется артериальное давление, повышается иммунитет и общий жизненный тонус.
Человек может обходится сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия сортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Воздержание не вредно.
Но вопросы, которые у Вас накопились целесообразно обсудить с личным психологом