ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГЕ- РЕАНИМАТОЛОГУ

№805100 Помогите коллеге- реаниматологу
Михаил Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, коллега!
Помогите разобраться. Меня не покидает ощущение, что с моим здоровьем что то не так. Сократилась время пологвого акта, увеличилось время восстановления между актами. Если тезисно, то пока так. Я конечно понимаю, что частые дежурсва в отделении реанимации со всеми вытекающими последствиями бесследно не проходят. Так же скорее всего влияют настрой партнера на секс, длительные воздержания и т.д., но все таки хотелось бы услышать мнение профессионала. Заранее благодарен.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Надо поискать причины слабой эрекции. Это могут быть тяжелые инфекции и их последствия, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность. Есть ли любовь в Ваших отношениях?
Начните с посещения врачей: уролога, терапевта и психотерапевта, и следуйте их рекомендациям.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Михаил!Увеличение времени для проведения повторных половых актов вполне нормальный и закономерный процесс, наступающий у всех мужчин после завершения периода полового созревания (17-21 год). В зависимости от типа половой конституции этот период наступает у некоторых раньше или позже. На продолжительность полового акта влияет множество факторов. Рекомендую начать с консультации профильного специалиста-врача сексолога.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы правы - стресс и настрой партнёра на секс - это те психологические факторы, которые могут оказывать влияние. Так же - как и депрессия, рекомендую пройти скрининговый тест на депрессию: http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Ну и собственно говоря далее - разбираться с психологическими причинами с квалифицированным психологом.

П.Ю.