ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№808908 Помогите разобраться.
Тимур Муж., 32 лет. Россия Саратов
Скажите,пожалуйста.Если тразодон (триттико) относительно помогает при эректильной дисфункции, говорит ли это о том, что скорее всего ЭД является преимущественно психогенного характере.Ночная эрекция, вполне пригодная для осуществления полового акта у меня практически каждую ночь,за редким исключением.Но как только я просыпаюсь утром,она исчезает.Дневных спонтанных эрекций нет.При мастурбации,эрекция тоже очень слабая.Если считать в процентном соотношении - примерно 30 %.Анализы на все гормоны и т.д. в норме.Был на приеме у уролога, професора ,доктора медицинских наук.Он сказал, мне что причина может быть только психологического характера.Так как,если были проблемы с сосудами,ночной стойкой эрекции,как таковой бы не было.Простатит,если он не в острой форме, тоже не оказывает существенного влияния на эректильную функцию.И это скорее всего ,так называемый СТОСН.
Поэтому в данный момент,я в некоторм замешательстве.При ЭД психогенного характера помимо ночных эрекций,характерна еще и нормальная эрекция при мастурбации. Но она,к сожалению, очень слабая. Неужели у меня после сексуальных осечек, появился какой-то психологический блок в голове, который не позволяет мне достичь возбуждения даже ,когда я мастурбирую?И который напрочь убрал дневные спонтанные эрекции?
Еще раз повторюсь,что при приеме триттико,даже в небольшой дозировке 50 мг,в течении нескольких дней,мне во время близости удавалось достичь нормальной эрекции.
Поэтому,я в некотором замешательстве.То ли есть орагническая природа проблемы, то ли она исключительно психологическая.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятнее всего проблема действительно психогенная. Опишите результаты общего тестостерона,ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина,сахара крови, УЗИ полового члена с доплерографией.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
если проблема действительно имеет нейрогенный характер, то разбор полет когда? и почему? не имеет особой важности. Гораздо разумнее наработать конструктивных психогенный механизм, позволяющий совершать половой акт в любое время суток и на высоком уровне эрекции. А для этого Вам нужно поработать вместе с сексологом или психотерапевтом очно или по скайпу.