ОРГАЗМ ТОЛЬКО ОТ МАСТУРБАЦИИ

№876606 Оргазм только от мастурбации
Катерина Жен., 24 лет. Ростов
Здравствуйте, доктор.
Дело в том, что я испытываю оргазм только от мастурбации. Партнеры были, и любимые, и просто «на одну ночь», пробовала с женщинами, разные позы и тд - итог все равно один. Я до определенного момента возбуждаюсь от ласк и поцелуев, а потом - как отрезает, просто хочется, чтобы скорее это закончилось. Мне нравится смотреть на привлекательных людей, но как только пробую представить именно секс с ними - возникает чувство отвращения. При этом, очень люблю мастурбировать, оргазм получаю всегда. Ощущение, что второй партнер и не нужен мне для полноценной сексуальной жизни.
Скажите, расстройство ли это, или просто особенность? Может ли это быть асексуальностью, или имеет какое-то другое название? Заранее спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
У Вас выработался стереотип на определенную атмосферу, нажим и темп при мастурбации, поэтому приспособиться к партнеру бывает трудно. Но слава богу, это просто привычка, кт всегда можно поменять. Обращайтесь к сексологу очно или по скайпу и разбирайтесь со своей ситуацией.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Асексуальностью это назвать нельзя. Просто вы еще не встретили любимого человека. Отсутствие оргазма связано с привычной мастурбацией. В этом случае может помочь специальная методика:Как испытать оргазм
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это не расстройство. Я бы назвал это сложно быть в близости.