НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРВЫЙ СЕКС

№831691 Не получается первый секс
Артур Муж., 17 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2015 09:21
Здравствуйте уважаемый доктор, у нас с любимой девушкой никак не получается первый раз. Просто когда дело доходит до одевания презерватива и далее, то пропадает эрекция и потом ее вообще может и не быть. Стал замечать, что когда вовсе не думаешь о сексе, то в большинстве случаев все отлично и эрекция на высшем уровне. Ещё одна деталь - когда дело доходит до полового акта, у меня начинается учещенное сердцебиение в следствие чего и член перестает «стоять». При дальнейших попытках ( даже и не зацикливаясь на этом) эрекции словно нет вообще. Начинаю очень сильно переживать, когда думаю о том, что такие вещи будут продолжаться без конца. Помогите нам пожалуйста, очень вас просим. Может быть что-то посоветуете из препаратов для снижения волнения? Спасибо заранее!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Января 2015 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Артур!

Вы описали все довольно характерно. Проблема довольно часто встречается, это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Бывает так, что тревожность здесь работает на неосознанном уровне. Есть несколько моментов, которые нужно подробно выяснить, и проблема решается специальными заданиями и условиями сексуальной прелюдии, которые подбирают индивидуально психологи-сексологи или психотерапевты. Обычно удается обойтись и без успокаивающих препаратов. Так что, получается, квалифицированного совета заочно дать не получится. Общим принципом преодоления проблемы является создание условий, чтобы все получилось первый-второй раз, затем обычно все становится автоматическим. Пробуйте использовать принцип спонтанности, то есть избегать запланированного сексуального контакта, а сделать это просто по вашим ощущениям и готовности. Здесь с партнером тоже важен диалог и договориться об этом. Например, что просто попробуем полежать обнаженными под одеялом, но ничего делать не будем. Важно не ждать и подсознательно не готовиться, снять с себя ответственность, которая подавляет эрекцию. Есть масса других индивидуальных моментов, но для этого нужно индивидуальное консультирование, подробный разговор со специалистом. И крайне желательно, чтобы вы были вдвоем. Так что, проблема решаема.

Если затруднительна очная консультация, могу посоветовать сексолога, который консультирует по скайпу. Пишите в личку, если решитесь.
Время создания: 04 Января 2015 23:22
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам надо поработать с сексологом очно , похоже на  синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи 
Время создания: 10 Декабря 2015 22:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2015
15:13
Виктория :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.04.2010
12:02
nick :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2008
15:35
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.05.2017
22:53
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.10.2014
18:49
Константин :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2009
18:11
Никита :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2009
18:41
роман :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.06.2008
16:05
Iredeto :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.01.2010
16:05
Людмила :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0