НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С ДЕВУШКОЙ В 18ЛЕТ

№844359 не получилось с девушкой в 18лет
Семен Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор. Моя проблема в том что я с самого детства начал заниматься анонизмом примерно лет с 8. С чего это началось я не помню. По началу мне это нравилось этим заниматься , доходило даже по несколько раз в день. и так каждый день. время шло я онанировал на порно, и уже не мог прожить и дня без этого дела. я уже был сильно зависим, но я думал в этом нет ничего плохого я просто делал себе приятно и все. В школе учился на одни тройки, тоесть умом особо не блестел был жутким хулиганом. проблем с общением с людьми не когда не возникало, даже несколько лет встречался с девушкой(без сексуальных отношений) продолжая также анонировать по несколько раз в день. В 16 лети до сих пор начал заниматься тяжелой атлетикой. и однажды в 15-16лет в интернете наткнулся на статью о вреде онанизма ,подробно изучил, узнал что это все грозит импотенцией, но всерьез это не воспринял продолжал так же анонировать каждый день. Когда мне исполнилось 18лет я решил попробывать заняться сексом с девушкой. на одной вечеринке как раз будучи в не трезвом состоянии нашел девушку, она тоже была не против . по началу все было хорошо, хорошая эрекция даже очень , но как дело дошло до самого акта все прекратилось. Изучив множество статей в интернете сделал вывод что это все из за многолетнего анонизма. сейчас мне 19лет я бросал на 3 месяца анонизм и все же срывался. на данный момент продолжаю этим заниматься один раз в неделю. Доктор! скажите пожалуйста как мне начать нормальную половую жизнь. можно ли это вылечить? с того момента половых связей больше не было, боюсь вновь опозорится в в глазах девушки. я хочу бросить эту поганую привычку раз и навсегда . я прошу помогите мне пожалуйста! я готов меняться. доктор дайте совет прошу вас
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это не из-за мастурбации, а скорее из-за вопроса самоуважения, в частности в сексуальном взаимодействии с женщиной.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Семен.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но  условный   рефлекс  на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об эрекции и оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.