ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ СТАТЬ ГЕТЕРО?

№850077 Есть ли шансы стать гетеро?
Егор Муж., 16 лет. NeVajno
Здравствуйте. Меня зовут Егор(имя не настоящее),мне 16. В лет 8-9 я впервые увидел порнографию. По началу я всегда смотрел классический секс(м и ж), включая как и порнографию с реальными людьми, так и хентай(анмешная рисовка). Все было нормально, в лет 10 в соц. сети познакомился с девушкой, которая увлекалась геями, по началу меня это смутило, но решил просто посмотреть, ничего особого не заметил, но возбуждение все равно было. Далее я заметил что сестре начало нравится мультики жанра яой (мультики содержащие гомосексуализм между м и м), я все больше увлекся. Далее я какое-то время опять начал смотреть классическое порно. Но увы лет с 12-13 заметил что не возбуждает женское тело, тем временем как от одной мысли о мужском теле возбуждаюсь. Я знаю что пишут «нужно при признать себя таким какие мы есть» и т.д, но я не могу. Я очень хочу быть гетеро. Мне нравятся девушки, чисто внешне, никакой неприязни нету. Как думаете что делать?

З.Ы : говорят в подростковом периоде может быть всякое, но я думаю это НЕ временное явление.
Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваше половое созревание еще не закончилось. Мысли и даже эксперименты гомосексуальных отношений в подростковом возрасте практикует не мало юношей. В последствии большинство из них имеют гетеросексуальную ориентацию. Старайтесь не смотреть подобные гомосексуальные фильмы и мультфильмы. Оценивать половую ориентацию нужно ближе к 20-22 годам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно говорят. У Вас есть какой-либо сексуальный опыт в реальной жизни?
Если перестанете увлекаться порно, мастурбацией и вместо этого будете дружить с девочками, заниматься умеренно спортом, читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы и спектакли, вместо пожирающих разум компьютерных игр и интернет-мусора, то я уверяю Вас, что Вы станете настоящим мужчиной.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Пока говорить о сексуальном предпочтении рано. Нужны реальные контакты с партнерами, что Вы окончательно определились. А пока не спешите с выводами.