НАРУШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ И ПРИВЫЧКА МАСТУРБАЦИИ

№857886 Нарушение эрекции и привычка мастурбации
Кирилл Муж., 18 лет. Москва
Доброго времени суток. У меня проблема, с которой я не могу смериться. Не знаю, это на психологическом уровне или же все таки на физическом.
В общем мне 18 лет и уже как пол года я стал замечать что у меня слабая ерекция, если раньше утром она была то сейчас нет или же очень вялая. Я очень часто раньше занимался онанизмом. Думал что все хорошо но когда появилась девушка и у нас ппоизошел контакт, то у меня не появилась эрекция.
Вообще если я смотрю порнофильмы то она есть. Но какая то странная. Не та что была раньше. Такое ощущение что она вот вот пропадет. Если отвлекаюсь то сразу же все падает.
У меня уже вредная привычка каждый день мастурбировать. Может быть за все это время что то произошло с сосудами внутри из за того что так часто я это делал. Или еще что. Я не знаю в чем может быть проблема и меня это очень волнует. Очень хочу избавиться от этой привычки. Может тогда у меня все проидет. Помогите пожалуйста. Обьясните как мастурбация может повлеять на снижение ерекции.
Ах да. Еще когда мастурбирую то интгда кончик головки белый. Буд то кровь не прилевает. Я очень беспокоюсь что у меня проблема есть. Если она психологическая. То единственное что может быть мне поможет ее убрать так это провести все анализы что бы убедиться что все в норме. Если же нет то я не знаю что мне делать... как мне вернуть сильную эрекцию и чувствительность. Очень надеюсь что вы мне поможете и ответите на мои вопросы. Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Маловероятно,что мастурбация привела к расстройствам эрекции. Но советую в первую очередь выполнить УЗИ полового члена с допплерографией. После этого обратитесь на прием к сексологу (урологу).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 18 это пока еще не патология и эрекция ухудшилась, вероятнее всего, совершенно по иной причине (например стрессы или иные перегрузки нервной системы).
Если хотите полноценно выяснить причину и получить помощь по этой проблеме, нужно очно обратиться к толковому врачу-сексологу.
В Москве могу посоветовать - Вилков Алексей Сергеевич +7495-22-58-158
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Попробуйте сделать перерыв в половой жизни и мастурбации на месяц. если эрекция не восстановится, то стоит посетить сексолога или уролога-андролога в очном порядке.