НАРУШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ

№906853 Нарушение эрекции
Максим Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 23 года. С недавнего времени у меня появились проблемы с эрекцией. Либо она непродолжительна, либо неполная, или же вообще её нет. С девушкой мы уже более полу-года вместе и я очень её люблю. Раньше жили в разных города, но уже три недели живём вместе и появились такие проблемы. Я являюсь инвалидом первой группы (травматическая парная ампутация голеней), но никакие мед. препараты, кроме изредка обезболевающего (раз в неделю Кетанов от фантомных болей) не принимаю. Физический болей или дискомфорта не испытываю, как и при мочеспускании. Других половых партнёрш у меня за это время не было. Раньше подобное было редко и обычно проходило сразу или просто получалось в другой момент, но сейчас постоянно и вести половую жизнь не получается. Порнографические материалы не помогают. Очень бы не хотелось, чтобы такая проблема повлияла на отношения с любимой девушкой. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно выполнить УЗИ полового члена с допплерографией и очно консультироваться с сексологом(андрологом, урологом).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даже если видимых причин для обращения к урологу нет, в любом случае, это необходимо сделать в первую очередь. В любом случае нужно исключить вероятные соматические патологии.
Если обследования не выявят патологии (дай Бог!), то можно будет говорить о психологической составляющей Вашей проблемы. К примеру, неврозы, депрессии и др. пограничные психические состояния, которые в Вашем случае вполне могут сформироваться на почве Вашей инвалидности, дают именно такие проявления как проблемы в интимной жизни. В этом случае нужно очно обратиться либо к урологу, либо к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Если Вы до этого увлекались онанизмом, то у Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для начала Вам необходимо обратиться для исключения воспалительно-инфекционной патологии, патологии сосудов полового члена и оценки гормонального статуса. Выполните мазки из уретру на ЗППП, микроскопию, секрет простаты(посев, микроскопия). УЗИ мошонки с ЦДК. Сдайте кровь на ДГТ, тестостерон (своб, связанный), эстрадиол, пролактин, ЛГ и ФСГ. Далее если патологии нет. Проба с каверджектом. Если и тут все хорошо, тогда Вам к психотерапевту-сексологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
УЗДГ сосудов полового члена, и с результатами на прием к очному сексологу/андрологу.