ФОБИЯ

№867196 Фобия
Дима Муж., 20 лет. Россия Питер
У меня появилась навязчивая мысль , что я могу Сать геем , я сначала убирал эту мысль , и забивал , но потом при виде парней я боялся что они понравится , бывало такое ощущения , чтт они мне нравятся , но потом я убеждал себя бред , и как о проходила , так вот эта мысль приследует меня , малоли я стану геем . У меня всегда были девушку штук 15 в Плане секса , а сейчас я встречаюсь с девушкой 6 месяцев , вот 5 месяцев все было шикарно , я ее Люблю и она беременная , но мысль приследует меня , и я боюсь что не смогу больше любить женщин , я их перестал замечать, может из за навязчивой мысли ? Раньше бросала в дрожь , а сейчас как-то успокоился , но мысли лезут , я начинаю злиться , нервничать опять. Я начал себя проверять на фотки с голым торсом мужиков , реакции ноль , меня не привлекает и не встает, я начал смотреть на девушек порно , он встает, когда целуюсь с девушкой он тоже встает , но только когда не было секса пару дней
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Данные страхи - не редкость для молодых людей Вашего возраста. Это связанно с негативным отношением общества к геям и общей гомофобией.
Если данный страх вызывает у вас дискомфорт - поработайте с проблемой у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы не станете геем вдруг ни с того ни с сего. Ваши мысли связаны вероятнее всего с определенными чертами вашего характера (повышенная тревожность, мнительность). Рекомендую обратиться к психотерапевту за помощью.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если бы не было этих мыслей, можете представить какие бы были?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дима.

Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).