У СЫНА ТРАВМА ПСИХИКИ С ДЕТСТВА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ФИМОЗА,ОТКАЗЫВАЕТСЯ ХОДИТЬ К ВРАЧАМ

№915537 У сына травма психики с детства после лечения фимоза,отказывается ходить к врачам
ТатьянаК Жен., 51 лет. Россия Ростов
У сына в детстве был фимоз.Ему сначала раскрыли головку, потом пришлось растягивать и обрабатывать через боль и слезы. Через какое-то время образовались спайки. Опять с мучением убирали. В 10 лет сделали обрезание. С того времени он стал скрывать ощущения из интимной области.Просто перестал говорить, что у него там.Когда пришёл из армии, у него начались боли при мочеиспускании, но он заявил, что никто теперь его не сможет отправить к врачу. Урологов теперь боится и избегает, особенно боится и стесняется врачей-женщин.И боится операций каких-либо. Женился, но секса у них нет.Девушку нашёл себе такую же, как он. С ней он сразу договорился, что ни секса, ни детей не будет у них.Сейчас ему 25 лет. Живут вместе 2 года, ни никакого интима, даже спят в разных комнатах.У него периодически боли при мочеиспускании, он как-то сам сказал.Меня беспокоит страх и отказ идти к врачу. Обращались к психологу, но это ничего не дало. Психолог просто посоветовал оставить сына в покое, он взрослый.Посоветуйте, как быть в нашем случае
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог

Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Оставить сына в покое это не решение проблемы. Нужно найти врача с хорошей репутацией и пробовать установить контакт постепенно. Возможно для начала организовать первую встречу дома у сына.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сложный на самом деле вопрос - тесно связан с сексуальностью. Я бы так сказал, если вы пройдёте качественную личную психотерапию, то жизнь вашего сына изменится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Думаю, психолог права. Предоставьте сына самому себе, а сами займитесь своей личной жизнью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что он сам готов предпринять?