ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ У МУЖА

№934171 Проблемы с потенцией у мужа
Наталья Жен., 37 лет. Россия Владивосток
Добрый день! Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация, муж пришел с моря месяц назад, за это время у нас было 6 половых актов, но не один не закончился эрекцией. Вроде бы начинается все нормально, он прикладывает все силы, пОтом исходит, а конечный результат не наступает. Он все время ищет этому оправдание, то голова болит, то легкая простуда помешала. Не хочет признавать, что у него большие проблемы. У него и раньше были половые акты, которые он не заканчивал, но это было редко.
Подскажите, что делать в таком случае, к какому специалисту бежать, или, что принять внутрь. Нам по 37 лет, и не хочется, чтобы эта часть семейной жизни слала нам не досягаемой. Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую Вам почитать вот эту страничку - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Надо поискать причины слабой потенции и эрекции. Это могут быть перенесенные и имеющиеся тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность. Есть ли любовь в ваших отношениях?
Пусть начнет с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следует их рекомендациям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Похоже на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на
НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена, происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-( Поскольку фиксация(мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию, то следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего взаимодействия. Можно даже просить его (требовать) не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки Вашего тела (руками, губами, языком). Убедить его в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой его сексуальной
тактики. При этом ДЛЯ СЕБЯ (!) Вы не исключаете возможности "дружбы организмами". При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при петтинге, Вы можете сперва САМА ласкать свои гениталии его половым членом, а затем либо сесть на его член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить его
член  своей рукой во влагалище.
Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лучше всего начать с полноценной консультации и обследования у сексолога(андролога). Временные расстройства эрекции испытывают многие мужчин, но когда ситуация повторяется регулярно-нужна помощь специалиста. Имеет смысл исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, УЗИ сосудов полового члена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть обследуется у андролога-сексолога очно, а пока можно применять препараты для поддержания потенции.