ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ

№503417 проблемы с потенцией
виталий Муж., 21 лет. украина одесса
Здравствуйте! Меня очень мучит один вопрос: что могло повлечь проблемы с потенцией и как их устранить?
Обрисую в деталях. При занятии сексом первый раз кончаю очень быстро, а потом член «падает» минут на 5-10, что ставит меня в очень неловкое положение перед партнёршей, практически то же происходит и после следующих «введений»..... так как на пенсию вроде не скоро, то данная проблема вызывает у меня панику и даже, хм, страх перед сексом.
P.S. могла ли быть причина этому мастурбация в детстве?
заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий, Вам стоит почитать что-нибудь популярное по физиологии половой жизни, дабы избавиться от мифических представлений о том, "как всё должно быть".

Временное исчезновение эрекции после первого полового акта - норма.

Быстрая эякуляция при нерегулярной половой жизни и отсутствии постоянного полового партнера - тоже норма.

Увеличение длительности полового акта возможно при регулярной половой жизни. Мужчина этому научается.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виталий, это нормально в начале половой жизни. Пройдет с установлением регулярных половых отношений.Можете за 20-30 минут до полового акта принять таблетку Виагры, Сиалиса или Левитры (строго после очной консультации с урологом), в дальнейшем препараты не понадобятся
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ТАк бывает, попробуйте отвлечься когда чувствуете перевозбуждение, например потянуть носки ног на себя.