ВОПРОС О ЧАСТОТЕ ЗАНЯТИЯ СЕКСОМ

№937653 вопрос о частоте занятия сексом
Григорий Муж., 26 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2016 02:53
Доброго времени суток уважаемые специалисты. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста нормально ли что я хочу секса каждый день? Дело в том что наши потребности в сексе с женой расходятся. Жена говорит что ей достаточно и 2 раза в неделю занятий сексом. А у меня почему то потребность в сексе каждый день , бывает и 2 раза на день , т.е. утром и вечером. Если 1 день у меня не будет секса (стараюсь входить в положение жены и не приставать к ней) то я начинаю очень сильно нервничать. Жена часто из за того что у нее менее потребность мне отказывает в сексе, старается поговорить со мной , объяснить что ее организму так часто не требуется как моему. Что самое интересно когда жены нету рядом допустим бывает так получается что я остаюсь ночевать у родителей , то мне секса и не хочется. А вот когда жена рядом все мне нужно каждый день. Изменять я жене из за того что она не хочет так часто как я , я не хочу. я люблю жену и хочу просто понять нормально ли это что я хочу секса и занимаемся мы им практически каждый день , бывает и 2 раза на день? Это не вредит нашему здоровью? Или нужно все таки как то через усилия воли дни отдыха давать? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Либидо у мужчин обычно выше женского.Ее редко половой темперамент у партнеров не совпадает.Но вам нужно ориентироваться на потребности жены и перенаправлять сексуальную энергию на другие виды деятельности(спорт, хобби). Иначе может возникнуть у супруги сексуальная аверсия.
Время создания: 19 Сентября 2016 10:35
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте это нормально. Тут нужно договариваться с женой. Может стоит вместе с ней сходить к сексологу.
Не вредно. Если есть потребность, то такая потребность не вредна.
Время создания: 19 Сентября 2016 12:15
Оценок: 1
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сексуальная активность регулируется либидозным "напором" - половым влечением, которое служит индикатором и лимитирует сексуальное поведение. Иными словами, если Вам хочется, то вреда здоровью нет. Однако следует помнить о том, что Вашей жене НЕ ХОЧЕТСЯ и уступая Вам она совершает сексуальные действия ВОПРЕКИ своему нежеланию, чем ВРЕДИТ своему здоровью.
Подобные различия в сексуальных потребностях обычно обусловлены сочетанием разных факторов. Чаще всего это разная половая конституция, но могут присоединяться и различия в сексуальных сценариях, которые, в свою очередь, мотивируются сексуальным воспитанием, жизненными ценностями, наличием (или отсутствием) дополнительных ситуативных влияний. Таким партнёрским парам полезно осваивать искусство КОМПРОМИССА (в т.ч. используя альтернативные способы реализации Вашей сексуальной энергии - мануальная (ручная) стимуляция члена рукой жены, минет и т.п..
Время создания: 19 Сентября 2016 22:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На вкус и цвет товарищей нет. Если нравиться обоим, на здоровье!
Время создания: 31 Марта 2022 12:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Григорий 19.09.2016 11:36
Спасибо Игорь Тадеушевич , я понял ваши рекомендации. Прислушаюсь к ним. А вообще если касательно моего мужского здоровья, это не вредно что секс каждый день. бывает и по 2 раза в день . Для меня и для жены это не вредно именно для физического здоровья?
   
Для организма это не вредно, если этот ритм устраивает обоих.
      
(Гость) Григорий 19.09.2016 13:07
Игорь Тадеушевич, огромное спасибо за советы.
   
(Гость) Григорий 19.09.2016 13:09
Вячеслав Владимирович, и вам большое спасибо за советы. Я просто переживал что эта частота каждодневная в сексе вредит ее женскому половому здоровью и моей половой системе тоже вредит. А где то я читал что если человек хочет то нужно заниматься как требует организм. Теперь буду значить что не вредит. И постараюсь все же войти в положение жены , как то подстроится под ее потребности.
   
На здоровье
      
(Гость) Spiridonn 19.09.2016 21:55
Если смотреть с народных позиций, то как бы со временем дама и мужчна не поменялись ролями...
Ибо бесконечные выклянчивания и отказы рано или поздно могут отворотить мужчину.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2018
12:12
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.01.2011
17:01
Ксения :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.06.2017
13:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.02.2013
22:54
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.01.2015
16:35
Диана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.11.2012
02:22
Кися :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.11.2016
16:06
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.05.2010
12:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.10.2011
07:35
Михаил :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2013
16:28
Алексан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2