ВОПРОС О ЧАСТОТЕ ЗАНЯТИЯ СЕКСОМ

№937653 вопрос о частоте занятия сексом
Григорий Муж., 26 лет. Саратов
Доброго времени суток уважаемые специалисты. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста нормально ли что я хочу секса каждый день? Дело в том что наши потребности в сексе с женой расходятся. Жена говорит что ей достаточно и 2 раза в неделю занятий сексом. А у меня почему то потребность в сексе каждый день , бывает и 2 раза на день , т.е. утром и вечером. Если 1 день у меня не будет секса (стараюсь входить в положение жены и не приставать к ней) то я начинаю очень сильно нервничать. Жена часто из за того что у нее менее потребность мне отказывает в сексе, старается поговорить со мной , объяснить что ее организму так часто не требуется как моему. Что самое интересно когда жены нету рядом допустим бывает так получается что я остаюсь ночевать у родителей , то мне секса и не хочется. А вот когда жена рядом все мне нужно каждый день. Изменять я жене из за того что она не хочет так часто как я , я не хочу. я люблю жену и хочу просто понять нормально ли это что я хочу секса и занимаемся мы им практически каждый день , бывает и 2 раза на день? Это не вредит нашему здоровью? Или нужно все таки как то через усилия воли дни отдыха давать? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Либидо у мужчин обычно выше женского.Ее редко половой темперамент у партнеров не совпадает.Но вам нужно ориентироваться на потребности жены и перенаправлять сексуальную энергию на другие виды деятельности(спорт, хобби). Иначе может возникнуть у супруги сексуальная аверсия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте это нормально. Тут нужно договариваться с женой. Может стоит вместе с ней сходить к сексологу.
Не вредно. Если есть потребность, то такая потребность не вредна.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сексуальная активность регулируется либидозным "напором" - половым влечением, которое служит индикатором и лимитирует сексуальное поведение. Иными словами, если Вам хочется, то вреда здоровью нет. Однако следует помнить о том, что Вашей жене НЕ ХОЧЕТСЯ и уступая Вам она совершает сексуальные действия ВОПРЕКИ своему нежеланию, чем ВРЕДИТ своему здоровью.
Подобные различия в сексуальных потребностях обычно обусловлены сочетанием разных факторов. Чаще всего это разная половая конституция, но могут присоединяться и различия в сексуальных сценариях, которые, в свою очередь, мотивируются сексуальным воспитанием, жизненными ценностями, наличием (или отсутствием) дополнительных ситуативных влияний. Таким партнёрским парам полезно осваивать искусство КОМПРОМИССА (в т.ч. используя альтернативные способы реализации Вашей сексуальной энергии - мануальная (ручная) стимуляция члена рукой жены, минет и т.п..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На вкус и цвет товарищей нет. Если нравиться обоим, на здоровье!