О ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№961814 О предстательной железе
anatoli Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Известно, что любой орган человеческого организма живёт и не болеет пока работает. Этот постулат в такой же степени распространяется и на такой же орган как предстательная железа. Выходит, что аденома этой железы начнёт появлятся тогда, когда человек прекратит половую жизнь и когда железа переходит в «спячее состояние». Выходит, что мужчина,чтобы не заболеть этой болезнью, должен как можно дольше поддерживать «своё дееспособное» состояние. Прав я или нет?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас большие заблуждения в отношении работы органов. Органы болеют не смотря на то, что они живут. Аденома простаты - это возрастное заболевание железы. Но с каждым годом это заболевание "молодеет", как и инфаркты, инсульты (у 25-30 летних). От сексуальной активности это не зависит.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, это не так. Рак желудка бывает не только у голодающих. так и с органами. Касаемо предстательной железы для профилактики заболеваний необходимо и вести половую жизни и вести активный образ жизни, не допуская застоя крови в малом тазу (что бывает при малоподвижном образе жизни) и вообще следить за здоровьем. Но от болезней полностью никто не застрахован.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не совсем так. Но с возрастом вероятность появления аденомы возрастает. От присутствия или отсутствия половой жизни оно не зависит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу уважаемого Игоря Тодеушевича, и добавить нечего!