МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№1019704 Муж не хочет секса
Евгения Жен., 29 лет. Оренбург
Секс с мужем раз в месяц-два (и длительность минут 5-10). Живём со свекровью, но комнаты разные. Муж говорит, что ему неудобно, вдруг мама что-то услышит и т.д. Съехать или в гостиницу-финансово не можем себе позволить. Машины нет, свекровь не работает-все время дома. Муж (насколько мне известно) справляется «вручную». А я вешаюсь! Как с ним поговорить? Или, может, поговорить со свекровью? У меня и физическая необходимость и комплексы развиваются...

К слову, муж много времени проводит в гараже, приходит поздно, грязный и пахнет «не очень». Но так как ему лень сразу же сходить в душ, он также отказывает мне в сексе. Спасают иногда только пеньюары, но последнее время меня уже преследует навязчивая мысль, что он делает мне одолжение из вежливости. Да и каждый быть инициатором, и часто слышать отказы-унизительно... Любовницы у него точно нет, да и со здоровьем все в порядке.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения, не страшно что нет машины - главное ведь есть гараж!
Ищите нестандартные решения!

П.Ю.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я не очень поняла - о чем разговаривать со свекровью. Она, как я понимаю, никому секс не запрещала, и даже если бы запретила, а муж послушался, то опять же вопросы только к нему. Уехать она, видимо, никуда не может, но ведь уходит иногда? К тому же в вашем распоряжении целая квартира (с ванной?) и гараж (с машиной?). Еще есть гости, в которые всегда можно приехать или отправить ту же свекровь. Что я вас учу, возможностей масса, было бы желание. Если же вы чувствуете, что желание в последнее время только у вас, все-таки надо поговорить с супругом. Даже если физически все в порядке, может, психологически не все гладко. Расскажите честно о своих желаниях, спросите его, что он об этом думает. Придите к общему знаменателю. Если разговора не получается или не решаетесь - обратитесь к семейному психологу, лучше вместе, но для начала можно и самой, чтобы реанимировать навыки внутрисемейного общения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните, что муж на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может пора уже начать помогать мужу с уборкой в гараже?