РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ ЗРАЧКОВ

№895279 Разные размеры зрачков
Таня Жен., 34 лет. Ижевск
Добрый вечер! Случайно заметила, что у меня разный размер зрачков. правый зрачок больше левого примерно на 2 мм. Иногда зрачки одинаковые. Сходила в окулисту. Там все нормально. Сделала МРТ ГМ тоже все в норме. Собираюсь пойти к неврологу. Какие еще обследования нужно сделать, чтобы прийти к врачу с непустыми руками? Может ли такое быть с зрачками в норме? В детстве было сотрясение мозга после удара качелью по голове. Спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это вам к окулисту. В норме зрачки одного размера.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Прежде всего, посетите невролога. И он уже назначит необходимые дообследования по мере необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическое заболевание - Анизокория. Начните с очного обследования именно у этого специалиста.